Kontakt

Bürgerverein Nürnberg-Südost e.V.
c/o Werner Miegl
Tolstoistr. 35a
90475 Nürnberg

Tel.:  0911 83 14 33
Email: info@buergervereinsuedost.de

Auf Facebook:
https://www.facebook.com/BuergervereinNuernbergSuedost

1. Vorsitzender:

Werner Miegl

Tolstoistraße 35a
90475 Nürnberg-Fischbach
Tel.: 0911 83 14 33
werner.miegl@buergervereinsuedost.de

2. Vorsitzender:

Alexander Maron

Schäferstraße 4
90475 Nürnberg-Fischbach
Tel.: 0179 92 27 517
alexander.maron@buergervereinsuedost.de

3. Vorsitzender:

Wolfram Schneppe

Zum Schüsselstein 8
90475 Nürnberg-Fischbach
Tel.: 0911 26 35 78
wolfram.schneppe@buergervereinsuedost.de

1. Schatzmeister und Fachausschuss „Festausschuss und Felsenkeller“:

Herbert Blumthaler

herbert.blumthaler@buergervereinsuedost.de

2. Schatzmeister und 2. Stadtteilsprecher Birnthon:

Thomas Lindermaier

Birnthon 11 a
90475 Nürnberg-Birnthon
Tel.: 0171 99 02 99 7

1. Schriftführerin, 1. Stadtteilsprecherin Moorenbrunn und Fachausschuss „Kultur und Geschichte Moorenbrunn“:

Claudia Menz-Raithel

Streubuck 3
90475 Nürnberg
Tel.: 0911 83 66 85
claudia.menz-raithel@ buergervereinsuedost.de

2. Schriftführerin

Hildrun Kautz

hildrun.kautz@bvsuedost.de

Pressesprecher:

N.N.

1. Stadtteilsprecher Altenfurt und Webmaster:

Dr. Thomas Bahlinger

webmaster@bvsuedost.de
Tel.: 0911 81 77 81 4

2. Stadtteilsprecher Altenfurt:

Wolfgang Spieler

wolfgang.spieler@buergervereinsuedost.de

1. Stadtteilsprecher Birnthon:

Wolfgang Kautz

Birnthon 14
90475 Nürnberg-Birnthon
Tel.:  09128 83 06

1. Stadtteilsprecher Fischbach:

Jürgen Jordan

Börnestraße 2
90475 Nürnberg-Fischbach
Tel.:  0911 83 25 540
Fax: 0911 988 67 79

2. Stadtteilsprecher Fischbach:

Thomas Ellmer

Tolstoistraße 38
90475 Nürnberg-Fischbach
Tel.:  0911 83 23 88

2. Stadtteilsprecher Moorenbrunn und Fachausschuss „Technik“:

Klaus Raithel

Streubuck 3
90475 Nürnberg
Tel.: 0911 83 66 85
klaus.raithel@buergervereinsuedost.de

Beisitzer:

Dieter Stang

Von-Soden-Straße 42b
90475 Nürnberg-Altenfurt
Tel.: 0911 83 59 41
Fax: 0911 98 91 332
dieter.stang@buergervereinsuedost.de

Beisitzer:

Markus Fleischmann

Karl-Hertel-Str. 40a
90475 Nürnberg
Tel.: 0173 89 95 883
markus.fleischmann@bvsuedost.de

Beisitzer:

Thomas Göbel

thomas.goebel@bvsuedost.de

Beisitzerin:

Gerlinde Mathes

Am Wolfshof 17
90475 Nürnberg-Fischbach
Tel.: 0911 83 19 81
gerlinde.mathes@buergervereinsuedost.de

Beisitzer:

Karl Wohlleben

Flachsröststraße 56
90475 Nürnberg-Fischbach
Tel.: 0911 83 23 80
Fax: 0911 98 33 801
karl.wohlleben@buergervereinsuedost.de

Fachausschuss „Verkehr“:

Armin Schulze

Tel.: 0911 81 711 41
armin.schulze@bvsuedost.de

Fachausschuss „Kultur und Geschichte Altenfurt“:

Cornelius Carstensen

Tel.: 0911 83 61 20
cornelius.carstensen@ buergervereinsuedost.de

Cornelius Carstensen

Fachausschuss „Kultur und Geschichte Fischbach“:

Norbert Bierschneider

norbert.bierschneider@bvsuedost.de

Norbert Bierschneider